357cc拉斯维加斯

您的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

第四批大学生补贴

信件编号: 20200616001 来信时间: 2020-06-16 14:20
信件类型: 我要咨询
内容: 关于大学生购房补贴 我们一等就是三年 我想确切知道 到底还要等多久 才能有满意的结果
答复情况:
答复单位:357cc拉斯维加斯住房和城乡建设局    答复时间:2020-06-18 10:16

答复意见:

**”网友:

您好!2020615县长信箱留言已收悉。关于您咨询的第四批高层次人才购房补助进展问题,现回复如下:

经查,您属第四批次因发放复核时未能取得联系等情况而暂缓办理的申请人,县人才购房补助第五批次(含第四批暂缓办理的20人)的启动发放已报357cc拉斯维加斯批准同意,根据安排,先发放第五批已公示申请人,再发放其余申请人。现对第五批已公示的申请人有关信息进行了比对复核等工作,正在申请预拨资金。

 

经办单位:357cc拉斯维加斯住房和城乡建设局

人:办公室

联系电话:0553-6823421

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: